В Мирнинском районе завершился отчёт Правительства Якутии

101

В Айхале проведут капитальный ремонт школы № 23. Об этом в ходе ежегодного отчёта сообщила заместитель Председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина. Она посетила Мирный и Айхал, рассказала о достижениях республики в 2024 году. Желающие смогли поделиться предложениями по улучшению жизни на севере и задать интересующие вопросы о жилищно-коммунальном хозяйстве, переселении из ветхого и аварийного жилья, медицине, мерах социальной поддержки и ценообразовании.

"Единое правовое регулирование, в том числе цен в Мирнинском районе. Так как это конкурентная среда, то, соответственно, рынок рождает цену. Тем не менее, Госкомцен республики осуществляет непосредственно контроль за поднятием цены в случае возникновения высоких завышений", — сообщила Ольга Балабкина.

Также Ольга Балабкина наградила нескольких жителей Мирного. Юбилейную медаль к 80-летию Великой Победы она вручила долгожительнице и ветерану педагогического труда Нине Провоторовой. В ноябре прошлого года ей исполнился 101 год.