Отчет правительства Якутии начался в Анабарском районе
Главное
-
23 июня в 04:44На Ысыах Туймаады-2026 будут организованы специальные автобусные маршруты №155 и №156
-
23 июня в 04:40Мининноваций региона: В Якутии на участке линии связи "Олёкминск — Абага" произошел обрыв линии связи
-
23 июня в 04:348 лесных пожаров ликвидировано в Якутии за сутки
-
23 июня в 03:54В День памяти и скорби в парке Победы зажгли "Свечу памяти"
12 февраля стартует отчет правительства республики в Анабарском национальном (долгано-эвенкийском) районе. Рабочая группа, возглавляемая заместителем Председателя Правительства Якутии Анатолием Семеновым, традиционно расскажет о результатах за прошлый год, которых удалось добиться, и о приоритетах дальнейшего развития. Члены правительственной группы выступят перед населением села Саскылах, а завтра встретятся с жителями села Юрюнг-Хая.
Помимо этого, Анатолий Семенов посетит в Анабарском районе строящиеся социальные объекты, а также проведет совещание по вопросам реализации стратегических указов Главы Якутии.
Напомним, в 2024 году на базе Саскылахской школы открылись 2 отделения среднего профессионального образования. В селе работают дошкольное отделение Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им.Н.Г.Чернышевского и Анабарское отделение Центра подготовки рабочих кадров "Арктика" по специальности "Оператор информационных систем и ресурсов". Благодаря этому жители Анабарского района получают с прошлого года среднее профессиональное образование без выезда в другие районы республики.
Кроме того, в с. Саскылах в рамках Республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" начато строительство трех каменных многоквартирных домов, общей площадью более 3800 кв.м.