В Якутии продолжается реабилитация участников СВО и членов семей
Главное
-
13 июня в 03:05Прием заявок на шестой форум "Сильные идеи для нового времени" открыт до 15 июня
-
13 июня в 02:20Выпуск "Местное время. СУББОТА" 13.06.2026
-
13 июня в 00:30Прогноз погоды в Якутии на 13 июня
-
12 июня в 15:40ГТРК "Саха" подвела итоги третьего большого творческого конкурса — "Мой родной дом"
Медицинскими организациями Якутии продолжается работа по оказанию в приоритетном порядке реабилитации участников специальной военной операции, а также членов их семей. При поступлении каждому составляется индивидуальная программа лечения.
"Медицинскую реабилитацию прошёл 321 человек. Психотерапевтическая и психологическая медицинская помощь оказана 638 участникам СВО. С апреля 2024 года организовано проведение диспансеризации для участников СВО. Всего охвачено более 800 человек за истёкший 2024 год. В текущем году каждую субботу недели все медицинские организации первичного звена Республики Саха (Якутия) продолжают проводить мероприятия в рамках диспансеризации участников СВО", - сообщила Лилия Анкушева, главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения РС(Я).