В Якутии продолжается реабилитация участников СВО и членов семей
Главное
-
25 июня в 07:15В дни проведения Ысыаха Туймаады организуют автобусные маршруты до местности Ус Хатын
-
25 июня в 07:03В Якутии идёт подготовка к выборам в Госдуму и местным муниципальным кампаниям
-
25 июня в 06:50В Якутске пройдет чемпионат России по стрельбе из лука
-
25 июня в 06:36В Нерюнгринском районе обсуждают введение режима ЧС в лесах муниципального характера
Медицинскими организациями Якутии продолжается работа по оказанию в приоритетном порядке реабилитации участников специальной военной операции, а также членов их семей. При поступлении каждому составляется индивидуальная программа лечения.
"Медицинскую реабилитацию прошёл 321 человек. Психотерапевтическая и психологическая медицинская помощь оказана 638 участникам СВО. С апреля 2024 года организовано проведение диспансеризации для участников СВО. Всего охвачено более 800 человек за истёкший 2024 год. В текущем году каждую субботу недели все медицинские организации первичного звена Республики Саха (Якутия) продолжают проводить мероприятия в рамках диспансеризации участников СВО", - сообщила Лилия Анкушева, главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения РС(Я).