В Якутске проходит Первенство Якутии по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет
Фото: Сардаана Кривошапкина
Главное
-
12 декабря в 16:12Стартовал приём заявок на участие в III большом творческом конкурсе "Мой родной дом"
-
12 декабря в 15:52В республиканском медиацентре состоялось итоговое мероприятие, посвященное 20-летию ГТРК "Саха"
-
12 декабря в 15:30Офтальмологи Якутии помогают жителям ДНР восстановить зрение
-
12 декабря в 15:10Волонтёры Якутии готовят подарки для военнослужащих в зоне СВО
В Республиканском шахматно-шашечном центре стартовало Первенство Республики Саха (Якутия) по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Об этом сообщили в РОО "Федерация шахмат РС(Я)".
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров раздельно среди мальчиков и девочек. Контроль времени – по 45 минут каждому до конца партии с добавлением 30 секунд на ход. Всего принимают участие 25 мальчиков и 12 девочек.
Турнир продлится до 9 февраля. По итогам отбора сильнейшие юные шахматисты смогут принять участие в личном Первенстве России среди мальчиков и девочек до 9 лет.