Более 500 спортсменов примет участие в чемпионате Якутии по мас-рестлингу
Главное
-
12 декабря в 16:12Стартовал приём заявок на участие в III большом творческом конкурсе "Мой родной дом"
-
12 декабря в 15:52В республиканском медиацентре состоялось итоговое мероприятие, посвященное 20-летию ГТРК "Саха"
-
12 декабря в 15:30Офтальмологи Якутии помогают жителям ДНР восстановить зрение
-
12 декабря в 15:10Волонтёры Якутии готовят подарки для военнослужащих в зоне СВО
На чемпионат Якутии по мас-рестлингу памяти Гаврила Десяткина среди мужчин, женщин и ветеранов заявилось более 500 спортсменов. Соревнование пройдет 8 и 9 февраля в Чурапче. Сегодня, 7 февраля, состоится мандатная комиссия.
В прошлом году на этом соревновании в Хангаласском улусе выступили 472 спортсмена, большое количество участников - 476 - было в 2017 году в селе Борогонцы.
Как сообщают организаторы соревнования, заявлены большинство муниципальных районов, в том числе арктические и северные, что говорит о развитии и популяризации национального вида спорта в республике.
Участвуют самые титулованные спортсмены республики. Среди них -заслуженные мастера спорта России Дмитрий Попов и Павел Черноградский, а также почти десяток мастеров спорта международного класса. На помост выйдут чемпионы мира, Европы, России, Всемирных игр кочевников, Игр Манчаары.
Чемпионат Якутии является отборочным на Игры "Манчаары". Кроме того, по итогам соревнований станет известен расширенный состав сборной республики перед чемпионатом России.