В Якутске проходит очный модуль программы развития муниципального кадрового управленческого резерва "Школа мэров"
Главное
-
21 апреля в 16:28В Якутии прекращено движение по нескольким автозимникам арктических и северных районов
-
21 апреля в 16:11В 2024 году товарооборот Якутии и Белоруссии увеличился на 40%
-
21 апреля в 15:53Надёжность и эффективность. На Якутской ТЭЦ приступили к масштабному обновлению парового котла
-
21 апреля в 15:27Подготовка к спуску на воду. Строители Ленского моста приступили к сборке конструкций коффердамов на левом берегу реки
В Якутии проходит третий очный модуль программы развития муниципального кадрового управленческого резерва "Школа мэров". Участвуют 80 человек из разных регионов России. Это как действующие мэры, так и будущие главы муниципалитетов. Программа модуля включает несколько тем, такие как национальные цели развития России, комплексное развитие территорий, сохранение этнокультурных особенностей и культурных традиций народа.
"Большая сессия вопросов и ответов. Мы очень благодарны республике за такую открытость, за то, что команда во главе с руководителем региона принимает школу мэров, показывает свои достижения, свои уроки, может быть, ошибки. Это дает возможность повышать насмотренность нашим действующим и будущим главам с тем, чтобы развивать свои территории и работать со своими гражданами", — подчеркнул Евгений Подшивалов, директор дирекции регионального развития института ВШГУ Президентской академии.
Для участников запланированы выезды в муниципальные районы, где они ознакомятся с работой объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в условиях Крайнего Севера. Напомню, программа разработана по поручению Президента России Владимира Путина.