4 передвижных пункта технического контроля работают в северных районах Якутии
Главное
-
4 ноября в 16:28В Якутске День народного единства отметили большим концертом "Славим Дружбу! Мир! Россию"
-
4 ноября в 15:45В Якутии в рамках третьего антифашистского форума открылась выставка трофейной техники
-
4 ноября в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 5 ноября
-
4 ноября в 12:19Кирилл Бычков: Единство и сплочённость помогают нам вместе строить могучую и сильную державу
В целях облегчения процедуры проведения обязательного техосмотра транспорта среди населения отдаленных районов республики, в сезон автозимников ежегодно четыре передвижных пункта технического контроля КП РС(Я) "Дороги Арктики" выезжают в северные и арктические районы Якутии.
В настоящее время все ПДЛ укомплектованы, отремонтированы и готовы приступить к работе. На сегодняшний день часть технических экспертов на прикрепленных за ними оборудованных КамАЗ-ах уже в пути до пункта назначения.
Согласно утвержденному плану-графику на 2025 год, проведение техосмотра транспортных средств в феврале-марте планируется в Верхнеколымском, Среднеколымском, Верхоянском, Усть-Янском, Момском, Аллаиховском, Жиганском улусах; в марте-апреле – в Нижнеколымском, Эвено-Бытантайском, Абыйском и Кобяйском районах.