Свыше тысячи участников СВО прошли реабилитацию в Якутии
Главное
-
23 июня в 06:00Первые инженеры-экологи из Северо-Восточного Федерального университета получили дипломы
-
23 июня в 05:14До 5 лет лишения свободы. Полицейские Якутска раскрыли кражу самоката
-
23 июня в 04:44На Ысыах Туймаады-2026 будут организованы специальные автобусные маршруты №155 и №156
-
23 июня в 04:40Мининноваций региона: В Якутии на участке линии связи "Олёкминск — Абага" произошел обрыв линии связи
177 семей военнослужащих получили возможность газифицировать свои дома, 570 родителей военнослужащих прошли санаторно-курортное лечение. Как ещё республика помогает своим защитникам, рассказал заместитель Председателя Правительства региона Георгий Степанов.
"В медицинских и социальных учреждениях республики 1058 участников СВО и 1847 членов их семей прошли реабилитацию. 351 человек получили социальные услуги в форме обслуживания на дому и в полустационарной форме. Одной из мер поддержки является трудоустройство и профессиональное обучение участников СВО и членов их семей. На сегодня 154 человека получили профессиональное обучение и 406 человек трудоустроено. Продолжается диспансеризация и профилактические медицинские осмотры демобилизованных участников СВО в медицинских организациях по месту жительства", — сообщил Георгий Степанов.