Айсен Николаев провёл рабочую встречу с главой Сунтарского района Анатолием Григорьевым
Главное
-
25 июня в 16:03УФСБ установлен житель Якутска который намеревался использовать устройства для негласного получения информации
-
25 июня в 15:50На Ысыахе Туймаады состоится XIV Республиканская выставка "Саха Инновации-2026"
-
25 июня в 15:38В 2026 году начнется капитальный ремонт семи ключевых учреждений отрасли Якутии
-
25 июня в 15:16На портале "Госуслуги" стартовал онлайн приём заявлений в ВУЗы
29 января состоялась рабочая встреча Айсена Николаева с главой Сунтарского улуса Анатолием Григорьевым. Руководители говорили о текущих вопросах социально-экономического развития улуса. Ил Дархан в ходе встречи подчеркнул важность работы по поддержке участников специальной военной операции и их семей.
"Организация помощи участникам СВО и их семьям должна быть обеспечена без снижения темпов, достигнутых в улусе. Особое внимание властей должно быть направлено на трудоустройство ветеранов спецоперации, оказание психологической и социальной реабилитации", – отметил Айсен Николаев.
Кроме того, рассмотрели вопрос строительства здания школы-сада в селе Кемпедяй. Деревянное здание сельской школы, построенное в 1950-х годах, давно устарело. Разработана проектно-сметная документация нового здания, получено положительное заключение госэкспертизы.
Речь также шла о предстоящих юбилейных событиях – республиканском Ысыахе к 125-летию Сергея Зверева-Кыыл Уола, который пройдет летом, и 225-летию со дня основания Сунтарского улуса в 2026 году.