В Якутии отметили вклад прокуратуры региона в реализации нацпроектов

86

За вклад в эффективную реализацию национальных проектов Прокуратуру республики поблагодарил глава Якутии Айсен Николаев 29 января на расширенном заседании коллегии органа. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году, завершились в конце прошлого года. За это время в Якутии в рамках них построено 170 крупных объектов.

"В республике построено 170 крупных социальных объектов - школ, детских садов, медицинских, спортивных и культурных объектов, отремонтировано свыше 1,3 тысяч км автодорог. По программе переселения из аварийного жилищного фонда расселено порядка 47 тысяч граждан, введены в эксплуатацию 86 многоквартирных домов. Во всем этом, безусловно, есть большой вклад прокуратуры", – подчеркнул Айсен Николаев. 

Глава Якутии отметил необходимость дальнейшей работы в реализации новых нацпроектов, стартовавших в этом году. По его словам, в настоящее время республикой заявлено участие в 44 региональных проектах, входящих в их состав. 

В Год 80-летия Великой Победы, Айсен Николаев считает важным усиление совместной работы по защите прав ветеранов и военнослужащих, формированию гражданских ценностей и воспитанию молодого поколения в духе патриотизма.