В Якутии отметили вклад прокуратуры региона в реализации нацпроектов
Главное
-
13 ноября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 14 ноября
-
13 ноября в 15:20В Якутии сотрудники полиции фиксируют новые способы хищения денег у граждан
-
13 ноября в 15:02Филиал фонда "Защитники Отечества" в Якутии помогает с трудоустройством участникам СВО
-
13 ноября в 14:47Годовой план ремонтно-восстановительных работ в подшефном Якутии городе Докучаевске почти выполнен
За вклад в эффективную реализацию национальных проектов Прокуратуру республики поблагодарил глава Якутии Айсен Николаев 29 января на расширенном заседании коллегии органа. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году, завершились в конце прошлого года. За это время в Якутии в рамках них построено 170 крупных объектов.
"В республике построено 170 крупных социальных объектов - школ, детских садов, медицинских, спортивных и культурных объектов, отремонтировано свыше 1,3 тысяч км автодорог. По программе переселения из аварийного жилищного фонда расселено порядка 47 тысяч граждан, введены в эксплуатацию 86 многоквартирных домов. Во всем этом, безусловно, есть большой вклад прокуратуры", – подчеркнул Айсен Николаев.
Глава Якутии отметил необходимость дальнейшей работы в реализации новых нацпроектов, стартовавших в этом году. По его словам, в настоящее время республикой заявлено участие в 44 региональных проектах, входящих в их состав.
В Год 80-летия Великой Победы, Айсен Николаев считает важным усиление совместной работы по защите прав ветеранов и военнослужащих, формированию гражданских ценностей и воспитанию молодого поколения в духе патриотизма.