В Таттинском районе участники экспедиции "Безопасная Арктика 2025" почтили память полного кавалера ордена Славы Дмитрия Петрова
Главное
-
23 июня в 12:19В Якутске в рамках мастер-плана появятся новые объекты культуры
-
23 июня в 12:12В рамках проекта "Знание.Лекторий" состоялась лекция для жителей Дальнего Востока
-
23 июня в 12:06Делегация из Якутии примет участие в фестивале "Женское сердце России" в Улан-Удэ
-
23 июня в 11:52Айсен Николаев провел рабочую встречу с генеральным директором АО "Водоканал"
Участники экспедиции "Безопасная Арктика 2025" почтили память полного кавалера ордена Славы Дмитрия Ананьевича Петрова. Об этом сообщили в МЧС России по РС(Я).
В с. Ытык-Кюель расположена могила известного пулеметчика Дмитрия Ананьевича Петрова. Родился он 8 июля 1921 года в селе Боробул ныне Таттинского района Якутии в крестьянской семье.
В Красную Армию призван в 1942 году Чурапчинским райвоенкоматом Якутской АССР. В боях Великой Отечественной войны с апреля 1944 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1945 года за образцовое выполнение заданий командования в боях с немецко-фашистскими захватчиками сержант Петров Дмитрий Ананьевич награждён орденом Славы 1-й степени. Стал полным кавалером ордена Славы.