В Якутии за прошедшие выходные выявлено 12 нетрезвых водителей
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
За минувшие выходные в Якутске зарегистрировано 11 ДТП, без пострадавших. Также выявлено и отстранено от управления 12 нетрезвых водителей, двое из них сели за руль повторно в таком состоянии. Об этом сообщили в отделе Госавтоинспекции МУ МВД России "Якутское".
За управление транспортным средством в нетрезвом виде в первый раз нарушителя привлекают к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ — штрафу в 45 тысяч рублей и лишению прав от полутора до двух лет. При повторном нарушении наступает уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.