В Якутии построят два крупных гостиничных комплекса
Главное
-
5 февраля в 06:544 передвижных пункта технического контроля работают в северных районах Якутии
-
5 февраля в 06:25Житель Ленского района приговорен к 8,5 годам лишения свободы за убийство
-
5 февраля в 05:54Отчёт Правительства начинается в Амгинском районе
-
5 февраля в 05:27Авиакомпания "Якутия" будет бесплатно возить ветеранов ВОВ в рамках акции "День Победы"
Глава Якутии Айсен Николаев провёл выездное совещание, посвящённое объектам туристической инфраструктуры. В ходе объезда он посетил территорию здания Якутского реального училища, место начала строительства историко-культурного проекта "Старый город-2". Также глава региона осмотрел места строительства гостиниц "Космос" на улице Чернышевского и на 120 номеров на проспекте Ленина.
"Гостиница является основой для развития туризма. Буквально в январе будет утверждена новая стратегия развития туризма, одобренная Главой РС(Я). Мы уже должны приступать к развитию туризма в приоритетном порядке с развития инфраструктуры. Это гостиница, это номерной фонд, который будет располагать наших гостей в соответствии со всеми стандартами, которые у на сегодняшний день есть", — сказал Тимур Ханды, министр предпринимательства, торговли и туризма РС(Я).
Строительство и реставрация этих объектов станет значимым шагом на пути к созданию новой туристической инфраструктуры столицы региона.