В Якутии зафиксирован рекордный объём добычи железной руды и олова
Главное
-
3 ноября в 14:58Активисты "Народного фронта" оказывают поддержку бойцам с начала СВО
-
3 ноября в 14:30В Якутске в День народного единства откроется выставка трофейной техники
-
3 ноября в 12:10В Якутске представят выставку реликвий дальневосточных фронтовиков
-
3 ноября в 11:11Учреждения культуры Якутии присоединятся к Всероссийской акции "Ночь искусств"
Спустя год с момента исторического старта промышленной добычи Якутская рудная компания в 2024 году на Сиваглинском месторождении добыла 589 тысяч тонн железной руды. Это больше показателя 2023 года на 30%, сообщил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.
"Сиваглинское месторождение - первый крупный проект по добыче железной руды на территории нашей республики. Благодаря огромной работе, проведенной группой "Мечел", в 2023 года была начата работа на месторождении", – отметил ранее Глава Якутии Айсен Николаев.
Также по информации Максима Терещенко, 800 тонн олова в прошлом году добыла компания "Янолово", что больше показателя предприятия в 2023 году на 41%. С новым рекордом на ручье Тирехтях в Усть-Янском районе компания вышла на II место в России и Дальневосточном федеральном округе.