Свыше 2 тонн грузов в зону СВО направили национально-культурные объединения Якутии
Главное
-
21 декабря в 06:32Здание Высшей школы музыки планируют открыть в 2026 году
-
21 декабря в 05:51В этом году в школах Якутии возобновили работу медицинские кабинеты
-
21 декабря в 05:18Приём заявок на конкурс "Дальний Восток — земля приключений" завершается
-
21 декабря в 04:43В Кардиососудистом центре Якутии ежегодно проводят более 10 тысяч телемедицинских консультаций
Итоги работы за 2024 год подвели на встрече с руководителями и активистами национально-культурных объединений Якутии. Одним из ключевых направлений стало оказание поддержки участникам специальной военной операции. Усилиями объединений собрано и отправлено более 2 тонн гуманитарной помощи в зону СВО и Курскую область, а также собраны денежные средства для помощи военнослужащим и их семьям.
На встрече также обсудили планы Министерства по внешним связям и делам народов Якутии на 2025 год, объявленный Годом защитника Родины. В числе приоритетных направлений работы — реализация проектов, участие в грантовых конкурсах, содействие ветеранам войны, труженикам тыла, а также участникам СВО и их семьям.
"Благодарю руководителей наших объединений за совместную работу и желаю успешной реализации проектов во благо сохранения и развития межнационального мира и согласия", – сказал министр по внешним связям и делам народов Якутии Гаврил Кириллин.
Кроме того, были отмечены активисты и представители диаспор и землячеств, которые внесли значительный вклад в поддержку участников СВО и укрепление исторической памяти.