В Якутске стартовали открытые соревнования по северному многоборью среди пожарных и спасателей
Главное
-
26 октября в 21:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 27 октября
-
26 октября в 19:08Айсен Николаев: Конкурс "Дальний Восток – Земля приключений" – отличная возможность показать миру наш край и людей, которые его прославляют
-
26 октября в 16:55Вице-премьер Якутии Георгий Степанов посетил социальные учреждения республики
-
26 октября в 16:06Жителей Якутии приглашают принять участие на Всероссийском форуме "Дигория"
В Якутске стартовали открытые лично-командные соревнования по северному многоборью среди пожарных и спасателей. Участники будут состязаться по трём дисциплинам: тройной прыжок, прыжки через нарты и бег с палкой по пересечённой местности. Для мужчин дистанция — 3 километра, для женщин — два. Спартакиада проводится в рамках опытно-исследовательских учений "Безопасная Арктика 2025".
"Цели и задачи проводятся для поддержания культуры и традиций северных народов. Проводим в пожарных и спасательных подразделениях для развития этих видов спорта, его популяризации и в целом для приобщения к культуре и традициям", - сообщил Григорий Колданов, заместитель начальника ГУ МЧС России по РС(Я) по государственной противопожарной службе.
Участие в соревнованиях примут более 12 команд и 50 участников от федеральных и субъектовых пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений Якутска, центральных и заречных районов.