В Якутске состоялась церемония слияния частиц Вечного огня

Главное
-
22 апреля в 12:47Более 40 тысяч обращений поступило в филиал госфонда "Защитники Отечества" в Якутии
-
22 апреля в 12:30Делегация из Якутии принимает участие в форуме "Малая родина – сила России"
-
22 апреля в 12:10Глава Якутии вручит премию "Человек труда" лучшим труженикам
-
22 апреля в 12:05Айсен Николаев: Якутии есть чем гордиться
На Площади Победы Якутска состоялась церемония слияния частицы Вечного огня, привезенного в ходе арктической экспедиции МЧС России из Норильска, с Вечным огнем. С торжественным словом выступил глава Якутии Айсен Николаев, он поблагодарил руководство МЧС России и пожелал успехов в экспедиции.
В мероприятии приняли участие специалисты МЧС, Росгвардии и МВД России, республиканской пожарной охраны и службы спасения, представители Русской Православной церкви, ветераны тыла во времена ВОВ и участники СВО. После возложения цветов к Вечному огню экспедиция убыла в Мегино-Кангаласский район.
"Наш маршрут будет пролегать от Якутска до села Сасыр, общей продолжительностью 7 суток и составит около 3 тысяч километров. Мы посетим 6 муниципальных районов по горным местностям, переходя на северо-восток Республики через Колымо-Индигирскую низменность. На пути следования расположены 6 мемориальных комплексов и памятных обелисков. Мы посетим место крушения самолета, произошедшего 18 апреля 1943 года, и установим мемориал в память о погибших летчиках 3-го перегоночного авиаполка", - рассказал Денис Фомин.