В Якутии прибыла лампада с частичкой Вечного огня
Главное
-
13 августа в 10:22Крупнейшая в Якутии школа готовится к открытию в новом учебном году
-
13 августа в 10:15Более 759 млн рублей получит Якутия на обновление коммунальной инфраструктуры
-
13 августа в 09:55В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой дымовой трубы Новоленской ТЭС
-
13 августа в 09:30Өрөспүүбүлүкэҕэ хаарбах туруктаах дьиэттэн дьону көһөрүү бырагыраама 3 түһүмэҕэ ыытыллар
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в республику прибыла частичка Вечного огня. Его приняла межведомственная делегация арктической экспедиции регионального МЧС. Лампаду с негасимым пламенем провезут через Мегино-Кангаласский, Таттинский, Чурапчинский, Томпонский, Оймяконский, Момский районы и доставят до границы Чукотского автономного округа.
"На пути следования мы планируем организовать встречи с ветеранами, провести чествование наших ветеранов. Также мы планируем проведение торжественных мероприятий и возложение венков к мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне. Участниками экспедиции планируется проведение открытых уроков в средних образовательных школах", - сказал Денис Фомин, заместитель начальника Управления пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).
Помимо этого, участники арктической экспедиции по пути следования маршрута отработают навыки быстрого реагирования на вызовы в суровых климатических условиях.