Русский театр им. А.С. Пушкина объявил набор в актёрскую студию

Фото: gardt.ru
Главное
-
1 июля в 08:09В Якутске начнёт работу цех Арктической торгово-логистической компании по производству продукции из местного сырья
-
1 июля в 07:44В Якутии продолжается работа по трудоустройству и обучению участников СВО и членов их семей
-
1 июля в 07:19Гуманитарная идентичность Якутии стала темой круглого стола Ленского клуба
-
1 июля в 07:05В Якутии выявили 55 виновников природных пожаров
Набор в актёрскую студию объявил Русский театр им. А.С. Пушкина. Выпускники студии будут рекомендованы театром для целевого набора в Театральный институт имени Бориса Щукина (г. Москва) с последующим трудоустройством в ГАРДТ им. А.С. Пушкина. Набор состоится на конкурсной основе. К конкурсу допускаются юноши и девушки, заканчивающие школу в 2025 году, выпускники 2023, 2024 гг, имеющие действительные результаты профильного ЕГЭ (русский язык и литература), а также выпускники колледжей 2024, 2025 гг.
Как сообщает ГАРДТ им. А.С. Пушкина, конкурсантам необходимо подготовить два стихотворения, басню, прозаический отрывок на 2-3 минуты. Вокальные и танцевальные навыки, а также владение музыкальными инструментами приветствуются. Обучение в студии бесплатное.
Прослушивание выпускников студии для поступления в институт состоится в первой половине лета 2025 года. Учиться будущие актеры будут на бюджетной основе. После получения диплома молодым артистам будут предоставлены рабочие места в Русском драмтеатре им. А.С. Пушкина.
Конкурсный набор состоится 10 февраля в 15:00 в здании театра (Ленина, 21, служебный вход). Подробнее на сайте театра.