4 жителя Якутии стали жертвами мошенников за последние сутки
Главное
-
26 июня в 04:58В Якутии в 2026 году с начала лета зарегистрировано 11 случаев гибели людей на водоемах
-
26 июня в 04:37В Якутии подвели итоги регионального этапа конкурса "Лучший по профессии"
-
26 июня в 04:10В Якутске состоялся II кадровый фестиваль "Работай в Якутии"
-
26 июня в 03:35Незаконный оборот наркотиков и покушение на дачу взятки. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
В Якутии за прошедшие сутки 4 гражданина обратились в полицию, став жертвами мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Так, 67-летняя пенсионерка из Якутска перевела преступникам 1 425 000 рублей, поверив лжесотруднику ФСБ.
В это время 56-летнюю директора организации из Якутска обманули под видом работников Энергосбыта. Потерпевшая лишилась 450 000 рублей.
В Намском районе 68-летняя пенсионерка "продлила срок действия сим-карты" за 185 000 рублей под воздействием "лжеоператора" сотовой связи.
В Таттинском районе один из глав наслегов перевел мошенникам 350 000 рублей. Его обманули, вступив с ним в переписку по мессенджеру под видом должностных лиц из сферы ЖКХ. Сразу укажем, что глава распорядился опрометчиво с личными средствами, не с бюджетными.
По всем фактам работает полиция.