В Якутске зарегистрировано 2 ДТП с участием нетрезвых водителей с начала недели
Главное
-
26 июня в 05:31Иван Алексеев: в 2025 году консолидированный бюджет республики исполнен на 100%
-
26 июня в 05:20За последние сутки в Якутии потушили пять лесных пожаров
-
26 июня в 05:11Управлением ФСБ России по РС(Я) выявлен факт предоставления ложных сведений при получении гражданства РФ
-
26 июня в 04:58В Якутии в 2026 году с начала лета зарегистрировано 11 случаев гибели людей на водоемах
Утром 16 января возле дома №37 ул. Строителей 40-летний водитель автомобиля "Митсубиси Делика" при движении задним ходом совершил столкновение с автомобилем "Тойота Королла". Результат проведенного освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составил – 1,30 мг/л в выдыхаемом воздухе.
Ночью 17 января 35-летний водитель автомобиля "Тойота Рав4", не выдержав безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля "Тойота Королла", допустил с ним столкновение. Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что виновник автоаварии находился в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
В отношении водителей приняты меры административного воздействия.