В Якутске прошла пресс-конференция с участниками экспедиции "Пути великих свершений"
Главное
-
8 июня в 09:36Более 7 тысяч человек работает в сфере социальной защиты в Якутии
-
8 июня в 08:47В Якутии создано 900 минут оригинальной анимации
-
8 июня в 08:25В Якутии продолжается снижение уровней воды на реке Алдан
-
8 июня в 07:59В Русском театре Якутска готовится премьера спектакля "На семи ветрах"
В Якутск вернулись участники экспедиции "Пути великих свершений". Они преодолели более трёх тысяч километров пути по автозимникам, горным перевалам и тайге. Их маршрут начался из Якутска 3 января и завершился в городе Бодайбо Иркутской области 9 января. Цель экспедиции — популяризация культурных и исторических ценностей, а также укрепление связей между двумя регионами.
"С целью изучения исторических связей в рамках 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, 300-летия Первой Камчатской экспедиции Витуса Беринга. Наших ямщицких сёл и населённых пунктов Бодайбинского района", — сообщил Афанасий Владимиров, заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн).
Всего в экспедиции участвовало 8 человек. В рамках проекта "Пути великих свершений" также была изучена история золотодобычи в Олёкме и Бодайбо.