В Мирнинском районе открылся автозимник Усть-Кут
Главное
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
Первые машины по усть-кутскому зимнику в Мирнинском районе отправились только 10 января. Грунтовой автозимник на федеральной трассе "Вилюй" впервые открыли после новогодних праздников. Привычные сроки сдвинулись на три с половиной недели. Причиной такой задержки называют погоду: нетипично тёплые ноябрь и декабрь не позволили начать обустройство зимника заблаговременно, а большое количество снега помешало грунту промёрзнуть.
"Лёгкая колонна вышла со стороны Мирного 14 ноября. Тяжёлая колонна вышла 28 ноября. Со стороны Усть-Кута 24 ноября вышла колонна из К-700, тоже тяжёлая, и встретились они 2 января", - сказал Виссанион Селляхов, начальник производственно-технического отдела Мирнинского управления автомобильных дорог.
В настоящее время комиссия разрешила проезд для техники весом до 40 тонн. По мере замерзания основания зимника грузоподъёмность увеличат. Автозимник на Усть-Кут будет функционировать до 31 марта.