Психологи Якутии оказали более 35 тысяч услуг участникам СВО и членам их семей

Главное
-
22 апреля в 16:47Точность процедур. В Якутске перинатальный центр Республиканской больницы №1 оснастили новым оборудованием
-
22 апреля в 16:19Поддержка бойцов спецоперации. В Якутске школьники и волонтёры изготавливают необходимое снаряжение для военнослужащих
-
22 апреля в 15:59Поиск с воздуха. В Якутии с помощью беспилотников выявляют нарушителей на закрытых переправах
-
22 апреля в 12:58В сельском хозяйстве Якутии началась подготовка к весенне-полевым работам
Психологи центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи оказали 35 000 услуг участникам специальной военной операции и их семьям. Об этом сообщила первый заместитель министра молодежи и социальным коммуникациям республики Надежда Мохначевская. Психологи Центра с 1 марта 2022 года ведут непрерывную работу с военнослужащими и членами их семей.
"За это время наработан большой опыт. Сюда входят как психологическая поддержка, так и сопровождение, а также консультирование специалистов", - сказала Надежда Мохначевская.
Напомним, 16 декабря по программе "Регион для молодых" национального проекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, состоялось открытие обновлённого Центра социально-психологической поддержки семьи и молодёжи.
На пяти этажах центра расположились оборудованные кабинеты для психологов, сенсорные кабинеты, зал психологической разгрузки, тренинговые, комнаты для коворкинга – комфортное и современное пространство для оказания всесторонней психологической помощи.