В Якутии состоялось награждение работников средств массовой информации и полиграфии
Главное
-
19 апреля в 04:06Рифат Сабитов: YouTube уже давно перестал быть площадкой для воплощения творческих замыслов
-
19 апреля в 03:44Кирилл Бычков посетил площадки строительства социальных объектов в Якутске
-
19 апреля в 03:24В Якутии свыше ста оперативных групп обеспечат безопасность во время половодья
-
19 апреля в 02:58Госавтоинспекция Якутии работает в усиленном варианте несения службы
13 января, в День российской печати, якутским журналистам вручили государственные награды. Торжественное мероприятие состоялось в зале республики. Руководитель администрации Главы и Правительства Якутии Георгий Михайлов поблагодарил представителей средств массовой информации за освещение крупных мероприятий и достижений республики, совместную работу, которая является важным звеном передачи информации населению.
"Очень рада. Это большая награда для нас, журналистов. Я обожаю свою профессию, она мне дарит очень много положительных эмоций. Каждый день новые встречи, новые события, новости. Мы, журналисты всегда в гуще всех событий. Я люблю свою профессию за то, что она нескучная, интересная и самая человечная", - рассказала Матрёна Кондратьева, заслуженный журналист Якутии, главный редактор республиканской газеты "Якутия".
На мероприятии также были отмечены достижения национальной печати, её развитие на якутском и других языках народов республики, а также активное участие молодого поколения журналистов в этом процессе.