Более 700 обращений жителей Якутии решено в медицинских чатах "Здравконтроля" с начала года

Главное
-
22 апреля в 16:47Точность процедур. В Якутске перинатальный центр Республиканской больницы №1 оснастили новым оборудованием
-
22 апреля в 16:19Поддержка бойцов спецоперации. В Якутске школьники и волонтёры изготавливают необходимое снаряжение для военнослужащих
-
22 апреля в 15:59Поиск с воздуха. В Якутии с помощью беспилотников выявляют нарушителей на закрытых переправах
-
22 апреля в 12:58В сельском хозяйстве Якутии началась подготовка к весенне-полевым работам
Под контролем Минздрава работает оперативный медчат "Здравконтроль". За текущий год в якутских медчатах решено более 700 обращений жителей республики. Об этом сообщили в Минздраве региона.
В данном сервисе в течение двух часов решаются обращения якутян по многим вопросам. В медицинских чатах жители могут обращаться по вопросам: проблемах записи к врачам; проблемах вызова врача на дом; отсутствии маршрутизации пациентов; нарушении сроков ожидания на обследования и анализы; справочным вопросам при проблемах с получением медицинской помощи, льготного лекарственного обеспечения; нарушении медиками норм этики и деонтологии; незаконных требованиях и навязывании платных услуг.
Присоединиться к медчатам по следующим ссылкам:
• https://t.me/+JQ10tZioizw3ZGRi - "Якутск. Здоровье" (медицинские организации г. Якутск);
• https://t.me/+1vBz1CVhZEA5ZjFi - "Саха. Здоровье" (медицинские организации районов).
График приема обращений: с 08:00 до 20:00 ч. с понедельника по субботу.