В Оймяконском районе подвели итоги первого дня забега "Полюс холода - Оймякон"

Главное
-
22 апреля в 16:47Точность процедур. В Якутске перинатальный центр Республиканской больницы №1 оснастили новым оборудованием
-
22 апреля в 16:19Поддержка бойцов спецоперации. В Якутске школьники и волонтёры изготавливают необходимое снаряжение для военнослужащих
-
22 апреля в 15:59Поиск с воздуха. В Якутии с помощью беспилотников выявляют нарушителей на закрытых переправах
-
22 апреля в 12:58В сельском хозяйстве Якутии началась подготовка к весенне-полевым работам
Полсотни спортсменов из 13 районов Якутии и 16 регионов России, включая Красноярск, Челябинск, Иркутск, Балашиху, Москву и другие города, принимают участие в VI экстремальном марафоне "Полюс холода — Оймякон".
Лучшими стали на дистанциях: 5 км - Полина Слободчикова, 10 км - Алексей Кузько, 15 км - Эдуард Ксенофонтов и 21,1 км – Алексей Герасимов. Во второй день экстремального марафона, 12 января, спортсменов ожидают дистанции 42,2 и 50 км.
В соревнованиях участвуют как любители, так и профессиональные спортсмены в возрасте от 18 до 70 лет.
Марафон посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Году защитника Отечества в России и Году защитника Родины в Якутии. Все участники бегут с портретами своих родных - участников Великой Отечественной войны. На манишках с номерами спортсменов размещены фотографии и краткая информация о ветеранах.