В Оймяконском районе граждане состоящие на учете у психиатра-нарколога лишены водительских прав

Главное
-
22 апреля в 16:47Точность процедур. В Якутске перинатальный центр Республиканской больницы №1 оснастили новым оборудованием
-
22 апреля в 16:19Поддержка бойцов спецоперации. В Якутске школьники и волонтёры изготавливают необходимое снаряжение для военнослужащих
-
22 апреля в 15:59Поиск с воздуха. В Якутии с помощью беспилотников выявляют нарушителей на закрытых переправах
-
22 апреля в 12:58В сельском хозяйстве Якутии началась подготовка к весенне-полевым работам
Прокуратура Оймяконского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что трое жителей поселка Усть-Нера имеющие водительские удостоверения состоят на диспансерном учете у врача психиатра-нарколога с диагнозом "алкогольная зависимость", сообщает прокуратура республики.
Действуя в защиту прав неопределенного круга лиц на обеспечение безопасности прокуратура обратилась с исками в суд о прекращении у граждан права управления транспортными средствами. Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.
Решения не вступили в законную силу.