В Намском районе в результате ДТП пострадал пешеход

Главное
-
31 мая в 13:40Экстренные службы Якутска провели для юных горожан мероприятие в честь Дня защиты детей
-
31 мая в 12:05Гидрологическая обстановка на реках Якутии 31 мая на 18:00
-
31 мая в 10:25Жителей Якутии приглашают принять участие на конкурс "Знай наших"
-
31 мая в 09:30Фестиваль для детей и молодежи "САЙЫН!" пройдет в Якутске 1 июня
За прошедшие сутки в Намском районе зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим, был совершен наезд на пешехода. В Якутске зарегистрировано 4 автоаварии без пострадавших и выявлено и отстранено от управления 5 нетрезвых водителей.
Столичная Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
"Согласно ч.1 ст.12.8 КоАП РФ автомобилисту, попавшемуся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С 1 января 2025 года большинство административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения увеличились в полтора раза", - предупреждают сотрудники Госавтоинспекции.