В Намском районе в результате ДТП пострадал пешеход

Главное
-
1 апреля в 22:15Домики для перелетных птиц. В Якутске силами жителей изготовили и установили 80 скворечников
-
1 апреля в 22:02В российском онлайн-маркете открылась витрина "Сделано в Якутии"
-
1 апреля в 21:43Продолжительная и активная жизнь. В Якутии проходит декада здоровья
-
1 апреля в 21:20Бойцам из республики передали продукцию якутских разработчиков
За прошедшие сутки в Намском районе зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим, был совершен наезд на пешехода. В Якутске зарегистрировано 4 автоаварии без пострадавших и выявлено и отстранено от управления 5 нетрезвых водителей.
Столичная Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
"Согласно ч.1 ст.12.8 КоАП РФ автомобилисту, попавшемуся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С 1 января 2025 года большинство административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения увеличились в полтора раза", - предупреждают сотрудники Госавтоинспекции.