В Якутии сотрудники ГИМС проводят мониторинг водных объектов
Главное
-
25 июня в 06:36В Нерюнгринском районе обсуждают введение режима ЧС в лесах муниципального характера
-
25 июня в 06:32До 30 июня продлили ограничение движения по улице Ойунского в Якутске
-
25 июня в 06:25Дьокуускайга дойду суруналыыстара кэлэн национальнай бырайыактар олоххо киириилэрин сырдатыахтара
-
25 июня в 06:00В Якутии стартовал первый этап акции "Вода – безопасная территория"
В период выходных и праздничных дней инспекторским составом ГИМС МЧС России по Якутии проводится профилактическая работа среди населения по мерам безопасности на льду.
Специалисты напоминают жителям и гостям республики о соблюдении основных правил при передвижении по ледовым переправам:
- Выезжать на лед нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час;
- Перед выездом на лед необходимо отстегнуть ремни безопасности;
- На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим;
- Нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда;
- Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман, метель) осуществлять не рекомендуется.
Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия – незамедлительно звоните по телефону "112".