Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю скорой помощи на автодороге "Лена"

Главное
-
19 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 октября
-
19 октября в 11:02В Якутске прошёл форум работников образования "Игровое пространство детства в цифровую эпоху"
-
19 октября в 10:00В России отмечают День криминалистической службы СК. Как работают эксперты в регионе?
-
19 октября в 09:52Глава Якутии поздравил якутских дзюдоисток с блестящей победой на чемпионате России
В Якутии сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю скорой помощи, у которого из-за экстремальных морозов произошла поломка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).
Вечером 3 января инспекторы ДПС отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району лейтенанты полиции Семен Петухов и Роберт Егоров во время патрулирования на окраине посёлка Нижний Бестях заметили стоявший на обочине автомобиль скорой помощи с включенным аварийным сигналом. Они выяснили, что у водителя скорой на обратном пути с вызова из села Павловск из-за экстремально низких температур лопнуло колесо. Мужчина сразу попросил стражей порядка привезти запасное колесо из гаража медучреждения. Сотрудники Госавтоинспекции оказали содействие, привезли и помогли его заменить.
В эти дни на территории Якутии сохраняется аномально холодная погода. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации на дорогах республики, необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – набрать номер 112.