В Жиганском районе приступили к восстановительным работам в жилых домах и соцобъектах
Главное
-
22 апреля в 16:47Точность процедур. В Якутске перинатальный центр Республиканской больницы №1 оснастили новым оборудованием
-
22 апреля в 16:19Поддержка бойцов спецоперации. В Якутске школьники и волонтёры изготавливают необходимое снаряжение для военнослужащих
-
22 апреля в 15:59Поиск с воздуха. В Якутии с помощью беспилотников выявляют нарушителей на закрытых переправах
-
22 апреля в 12:58В сельском хозяйстве Якутии началась подготовка к весенне-полевым работам
В село Бестях Жиганского района доставили всё необходимое электрооборудование и приступили к его монтажу в жилых домах и социальных объектах. Восстановительные работы обсудили на очередном совещании первого зампреда Правительства республики Дмитрия Садовникова. Ранее на место прибыли ремонтные бригады из Вилюйска, а также было завезено дизельное топливо и бензин с Жиганской нефтебазы.
"Работы уже начаты, и в течение суток, надеемся, работы будут завершены. Жители и школа будут заключать договора напрямую с энергетиками. Безусловно, по новым тарифам мы должны поддержать, если есть необходимость, через агентство субсидий будем субсидировать население", - сообщил Дмитрий Садовников, первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).
Напомним, возгорание в котельной села Бестях Жиганского района произошло ранним утром первого января. Котельная, обслуживающая школу-сад, пять жилых домов и гараж, восстановлению не подлежит. Причина пожара устанавливается.