Дорожники Якутии заасфальтируют 15 км республиканской трассы "Амга"
Главное
-
26 июня в 15:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 15:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 15:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
-
26 июня в 15:04В Якутию приходит жаркое лето. Уже на следующей неделе ожидается повышение температуры воздуха до 35°С
В следующем году дорожники заасфальтируют еще 15 км республиканской трассы "Амга". Об этом Глава Якутии Айсен Николаев объявил в своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) 19 декабря 2024 года. По его словам, в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" уже уложено 17 км асфальта в 2024 году.
Напомним, о работах по приведению в нормативное состояние региональной автомобильной дороги "Амга" Айсен Николаев озвучил во время проведения Спартакиады по адаптивным видам спорта "Дьулуур" в Амгинском районе.
Глава Якутии дал старт началу укладки асфальтобетонного покрытия 26 августа 2024 года. Работы выполняются по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
Всего по республике с 2019 года в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" приведено в нормативное состояние 2665 км автомобильных дорог и 55 мостов. В том числе отремонтированы 469 км улиц в более чем 100 населенных пунктах республики.