В Намском и Среднеколымском районе ведутся поиски пропавших людей

116

30 декабря, в с. Тюбя Намского района пропал мужчина 1949-го года рождения, с признаками деменции. Он проживал один, и, 30 декабря, утром сосед, зайдя к нему, не обнаружил его дома. Об этом сообщили в Службе спасения РС(Я).

Поиски своими силами результатов не дали. Два спасателя Тюбятского писково-спасательного отряда Службы спасения Якутии ищут пропавшего. Ожидают прибытие участкового.

В Среднеколымском районе ведутся поиски пропавшего мужчины. 26 декабря жительница г. Среднеколымска сообщила о том, что ее муж, возраст 69 лет, не дает о себе знать с 13 декабря 2024 года. С ее слов, он находится на участке "Сайылык", в 15 километрах. 

27 декабря на поиски выехали два спасателя Колымского поисково-спасательного отряда, сотрудник полиции и супруга пропавшего на двух снегоходах "Буран". В ходе допроса установлено, что мужчина пропал еще в конце ноября – начале декабря. 

Поиски осложнены коротким световым днем и тем, что прошло много времени со дня пропажи, выпало много снега, была пурга. Сегодня температура воздуха составляет -43, поиски продолжились, но результатов не дали.