В Якутии подписано соглашение по развитию спорта в Арктических и Северных районах
Главное
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
Министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов подписал соглашение о сотрудничестве с главой Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) Владимиром Черноградским.
"Сегодня мы с коллегами сделали еще один серьезный шаг на пути развития спорта в Арктических и Северных районах. Несмотря на отдаленность, спорт на этих территориях продолжает развиваться. Традиционно проводятся Игры народов Севера, Кубок Индигирки, Игры детей Арктики и недавно мы организовали Кубок Арктики", - прокомментировал подписание Леонид Спиридонов.
В рамках сотрудничества министерство окажет содействие в развитии корпоративного и клубного спорта, внедрении производственной гимнастики в структуру Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) и поможет в подготовке работников к сдаче нормативов комплекса ГТО. Также стороны договорились о совместной организации физкультурных и спортивных мероприятиях, проводимых на территории Арктических и Северных районов.