Новый культурно-спортивный комплекс введен в селе Сунтар

Фото: пресс-служба Главы РС(Я) и Правительства РС(Я)
Главное
-
3 сентября в 16:20ВЭФ-2025: Во Владивостоке подписано соглашение о расширении авиаперевозок сотрудников Эльгинского месторождения
-
3 сентября в 16:08В Якутске Русский драматический театр имени Пушкина готовится к открытию нового юбилейного сезона
-
3 сентября в 15:57В Якутске в День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны состоялись памятные мероприятия
-
3 сентября в 15:37ВЭФ-2025: Якутия и "Синергия" будут развивать проекты в сферах образования и поддержки ветеранов СВО
В микрорайоне Абага села Сунтар построен Культурно-спортивный комплекс в рамках общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия XXI веке" и госпрограммы республики "Комплексное развитие сельских территорий". В двухэтажном здании площадью более 760 кв. метров созданы условия для занятий физической культурой и спортом местного населения. На первом этаже объекта находится универсальный игровой зал, на втором этаже - тренажерный зал, раздевалка, административное помещение.
В республике функционируют 1918 спортивных сооружений. В 2024 году по федеральной программе "Спорт – норма жизни" завершается строительство современного крытого катка в микрорайоне "Звездный" в Якутске и спортивного зала в поселке Кысыл Сыр Вилюйского района.
"В целом с 2018 года в республике построено пятьдесят крупных спортивных объектов, от бассейнов до залов для адаптивного спорта. Конечно, это мощный стимул для людей - за эти годы число занимающихся физической культурой у нас возросло в полтора раза. Сегодня это практически каждый второй житель республики", - отметил в Послании Парламенту Якутии глава региона Айсен Николаев.