Энергетики обеспечили электроснабжением новые объекты образования Якутска

Главное
-
12 августа в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 13 августа
-
12 августа в 15:05В Якутии зарегистрировано 58 ДТП с участием мототранспорта. 10 человек погибло
-
12 августа в 14:46Легендарный контрразведчик. В этом году исполнилось 125 лет со дня рождения Григория Сыроежкина
-
12 августа в 14:20Обманутый продавец и добросовестный покупатель. Жительница Якутска отстаивает право собственности на квартиру
Энергетики завершили работы по технологическому присоединению к электрическим сетям двух значимых социальных объектов в Якутске: новой школы на 990 мест в микрорайоне ДСК и строящегося адаптивного образовательного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья по Сергеляхскому шоссе.
"Учитывая высокую значимость данных социальных объектов для жителей Якутска, энергетики провели комплексные работы по техприсоединению в максимально сжатые сроки с опережением графика. Для нас отрадно, что не без усилий энергетиков дети смогут получать качественное образование в современных комфортных условиях", - отмечает генеральный директор ПАО "Якутскэнерго" Гаврил Алексеев.
Для обеспечения электроснабжения центра проложено 3 км кабельных линий, более 500 метров воздушных линий и установлена комплектная трансформаторная подстанция 1600/10/0,4 кВ. Общая заявленная мощность составила 1225 кВт. Работы были выполнены в течение двух месяцев. Строительство данных объектов образования проводится в рамках президентского нацпроекта "Образование".