Глава Якутии Айсен Николаев сохраняет 4 место в национальном рейтинге губернаторов

Главное
-
8 июня в 09:36Более 7 тысяч человек работает в сфере социальной защиты в Якутии
-
8 июня в 08:47В Якутии создано 900 минут оригинальной анимации
-
8 июня в 08:25В Якутии продолжается снижение уровней воды на реке Алдан
-
8 июня в 07:59В Русском театре Якутска готовится премьера спектакля "На семи ветрах"
Центр информационных коммуникаций "Рейтинг", в рамках проекта "Национальный рейтинг", опубликовал итоговое за 2024 год исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев вновь занимает 4-е место, сохранив свою позицию в ТОП-4, как и в 2023 году. Впереди него в рейтинге - мэр Москвы Сергей Собянин, глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Тюменской области Александр Моор.
Эксперты отмечают, что стабильному положению главы Якутии в лидирующей группе способствуют его конструктивный отклик на федеральные тренды и общегосударственные болевые точки, а также системная работа в рамках магистральных направлений развития региона.
Напомним, в национальном рейтинге губернаторов по результатам 2023 года глава Республики Саха (Якутия ) Айсен Николаев также занял четвертое место.