Айсен Николаев исполнил мечту сына героически погибшего бойца СВО

Главное
-
9 августа в 06:53В Якутии продолжается выдача разрешений на охоту на пернатую дичь на сезон 2025–2026 годов
-
9 августа в 06:14Курсанты Центра "ВОИН" учатся основам точной стрельбы
-
9 августа в 05:37В селе Хатассы в результате ДТП погибли несовершеннолетние мотоциклист и пассажир
-
9 августа в 05:09В Якутии за прошедшие сутки ликвидировано 9 лесных пожаров
Во время командировки в Таттинский улус Айсен Николаев исполнил желание 13-летнего Ромы из села Ытык-Кюёль. Глава Якутии вытянул его письмо, участвуя во всероссийской благотворительной акции "Ёлка желаний", и подарил мальчику велосипед.
"Я учусь в седьмом классе. Очень рад, что наш Глава Якутии Айсен Сергеевич Николаев встретился со мной и подарил велосипед. Письмо о своей мечте написал ещё в начале декабря, и вот моя мечта сбылась", – сказал мальчик.
Отец Ромы Иннокентий Марков погиб, защищая интересы страны, на специальной военной операции. Стенд памяти с его именем открылся во введенном 27 декабря, новом здании лицея. Боец СВО был выпускником этой школы, работал в Единой дежурной диспетчерской службе администрации Таттинского улуса.
Иннокентий Марков отправился защищать Родину и мирных жителей Донбасса в 2022 году. Служил в Запорожской области наводчиком пулемётного отделения взвода огневой поддержки мотострелкового батальона. В октябре 2023 года посмертно был награждён Орденом Мужества.
Напомним, в рамках "Ёлки желаний" кроме Ромы из села Ытык-Кюель в этом году Айсен Николаев исполнил мечты 15-летнего Артура из села Амга, а также сестёр Миланы и Мирославы из Донецкой Народной Республики.