Обязательные работы и конфискация автомобиля. В Якутии суд приговорил мужчину за повторное управление в нетрезвом виде
Главное
-
27 июня в 08:04Заготовка молока в Якутии идёт с опережением
-
27 июня в 07:34Ветеран СВО из Якутии – финалист отборочного конкурса образовательной программы "Муравьёв-Амурский 2030"
-
27 июня в 06:57Якутяне поступают на службу по контракту в войска беспилотных систем
-
27 июня в 06:35В районах Якутии планируют создать молодёжные многофункциональные центры
Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортом в состоянии опьянения).
В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в августе 2024 вновь сел в нетрезвом состоянии за руль автомобиля.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 220 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами, на срок 1 год и 6 месяцев. У осужденного в доход государства конфискован автомобиль марки "ВАЗ 2107". Приговор в законную силу не вступил.