Айсен Николаев рассказал о работе комиссии Госсовета по энергетике
Фото: пресс-службы Главы РС(Я) и Правительства РС(Я)
Главное
-
14 марта в 03:5115 марта в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
14 марта в 03:10По итогам 2025 года АЛРОСА увеличила чистую прибыль до 36,2 млрд рублей
-
14 марта в 00:25Прогноз погоды в Якутске на 14 марта
-
13 марта в 16:06В Мегино-Кангаласском районе подвели итоги реализации Народной программы партии "Единая Россия"
О дальнейших планах работы комиссии Государственного совета России по направлению "Энергетика" глава Якутии Айсен Николаев рассказал на пресс-конференции. Он подчеркнул, что эта сфера имеет колоссальное значение. Заседания комиссии проходят в крайне активном и продуктивном формате. Например, недавнее совещание по вопросам промышленной безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса, которое планировалось завершить за час, длилось более двух часов. Комиссия Госсовета носит рекомендательный характер, предлагая взвешенные решения которые внимательно рассматриваются как министерствами и ведомствами, так и предприятиями.
"Темы, которые мы поднимаем, касаются не только снижения аварийности в сетевом хозяйстве или вопросов тарифообразования. Эти проблемы актуальны не только для нашего региона, но и для многих других субъектов страны. Наша задача — собрать все эти проблемы, подготовить предложения, выработать пути их решения и после обсуждения в рамках комиссии представить их правительству страны или крупным компаниям топливно-энергетического комплекса и машиностроительной отрасли. Работы много, и мы продолжим заниматься ею, в том числе с призмой и Дальнего Востока, и нашей республики", — сказал Айсен Николаев.
Айсен Николаев был назначен в июле этого года председателем комиссии Госсовета по направлению "Энергетика" указом Президента РФ Владимира Путина. Сегодня комиссия Госсовета по направлению "Энергетика" состоит из 136 членов. В нее входят представители 64 субъектов Российской Федерации, в том числе 17 глав регионов.