В Якутии разрешено движение автомобилей до 15 тонн по двум автозимникам
Главное
-
14 ноября в 15:32В Якутии моржи официально открыли зимний сезон плавания
-
14 ноября в 15:11Сотрудники Минобрнауки Якутии проводят проверки учебных заведений
-
14 ноября в 14:50В Якутске после ремонта открылся бассейн комплекса "Сулус"
-
14 ноября в 14:39В Якутии определили победителя образовательной программы "СВОй бизнес"
По приказу Управления автомобильных дорог республики, в соответствии с примерным графиком открытия и закрытия сезонных автомобильных дорог ведомства, на основании акта контрольной проверки грузоподъемности ледовой переправы с 25 декабря повышена грузоподъемность до 15 тонн по двум автозимникам.
Открыто движение по автозимнику п. Усть-Мая – п. Эльдикан с ледовым автозимником через р. Алдан автомобильной дороги "Амга". Надлежащее технико-эксплуатационное состояние с установкой дорожных знаков обеспечивает подрядная организация ЗАО "Дороги Саха".
Также открыто движение по ледовому автозимнику через р. Амга на 198 км автомобильной дороги Нижний Бестях (1157-й км а/д "Лена") – Амга-Усть-Мая – Эльдикан – Югоренок (а/д "Амга") с подъездами к нефтебазе, с Петропавловск. Надлежащее технико-эксплуатационное состояние с установкой дорожных знаков обеспечивает подрядная организация АО "РИК Автодор".