В Олекминском районе произошло опрокидывание автоцистерны с нефтепродуктами
Главное
-
26 июня в 05:37В 2026 году в Якутии стартовал проект "Олоҥхо балаҕана"
-
26 июня в 05:31Иван Алексеев: в 2025 году консолидированный бюджет республики исполнен на 100%
-
26 июня в 05:20За последние сутки в Якутии потушили пять лесных пожаров
-
26 июня в 05:11Управлением ФСБ России по РС(Я) выявлен факт предоставления ложных сведений при получении гражданства РФ
Служба спасения Якутии сообщает, о том, что что 24 декабря в 18:00 ч. во время перевозки дизельного топлива по маршруту Саныяхтах – Малыкан Олекминского района, произошло опрокидывание автоцистерны (8 кубов). Расстояние до берега р. Лена около 40м.
На место происшествия выехала группа сотрудников "Сахаэнерго" в количестве 8 человек, 4 единицы техники, 200 кг. сорбента. В 22:45 ч. диспетчер "Сахаэнерго" сообщил, что на место происшествия прибыл топливозаправщик (бензовоз) для откачки содержимого емкости.
По информации водителя бензовоза, визуально утечка нефтепродукта с цистерны отсутствует, возможно, произошла утечка с бака автоцистерны. С г. Олекминска выехал вездеход для расчистки дороги к автоцистерне. На 06:00ч. оперативная группа "Сахаэнерго" в пути к месту происшествия, оперативная группа Службы спасения Якутии готова к реагированию.