Студенты и сотрудники АГАТУ готовят мясные заготовки для отправки в бойцам в зону СВО
Главное
-
5 февраля в 09:53Дьокуускайга "Кыһыҥҥы саад" диэн билии бэстибээлэ аһылынна
-
5 февраля в 09:51"Муус устар": Молодых наставников приглашают принять участие в конкурсе "Вдохновляй на успех"
-
5 февраля в 09:33Вопросы экспертизы учебников родного языка и литературы обсудили в Якутске
-
5 февраля в 09:2322 человека эвакуировано. Огнеборцы Якутска ликвидировали возгорание в жилом доме
Сытные деликатесы для тех, кто сейчас на передовой. Для бойцов СВО студенты и преподаватели АГАТУ готовят мясные и рыбные заготовки. Для изготовления полуфабрикатов - утку, караси и различное мясо привозят неравнодушные земляки из разных уголков республики. Желанные посылки отправятся на линию соприкосновения уже в ближайшие дни, чтобы бойцы смогли их получить в канун Нового года.
"К нам привезли из Амги очень много карасей, оленины, свинины. Сейчас ребята делают полностью приготовление жеребятины. Они полностью разделяют от костей, промывают и получается готовое мясо. Оно будет отправлено для приготовления фарша и в дальнейшем котлет с добавлением хлеба, молока и соли-специй. Продукция есть, готово для отправки. Последние дни заготовки", - рассказал Алексей Андреев, старший лаборант.
За два года неравнодушные студенты и преподаватели агровуза отправили бойцам более тонны различных якутских деликатесов и сытных полуфабрикатов. Эта работа будет продолжаться. Ведь защитникам страны так необходима вкусная домашняя еда.