В Якутске завершился Чемпионат по пожарно-спасательному спорту
Главное
-
12 декабря в 16:12Стартовал приём заявок на участие в III большом творческом конкурсе "Мой родной дом"
-
12 декабря в 15:52В республиканском медиацентре состоялось итоговое мероприятие, посвященное 20-летию ГТРК "Саха"
-
12 декабря в 15:30Офтальмологи Якутии помогают жителям ДНР восстановить зрение
-
12 декабря в 15:10Волонтёры Якутии готовят подарки для военнослужащих в зоне СВО
В Якутске завершились республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие спортсмены из числа сотрудников МЧС России и Государственной противопожарной службы Якутии.
В личном зачете на 100-метровой полосе с препятствиями среди женщин победу одержала Уйгулана Бурнашева – представительница команды Усть-Алданского района. Второе место заняла Елашникова Анастасия из команды ОГПС № 40 (Жатай) и третье место у Данченко Анны, представительницы команды 5 пожарно-спасательного отряда (Якутск). Среди мужчин первое и второе место заняли Габышев Петр и Виталий Голоков из команды 5 пожарно-спасательного отряда (Якутск), третье место – Начын Шойдак.
В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди женщин первое место также заняла Уйгулана Бурнашева. Второе место у Анастасии Елашниковой из отряда ГПС РС (Я) по ГО "г. Якутск" и "Жатай". Тройку замкнула Алина Ларионова из команды Усть-Алданского района. Среди мужчин 1 и 2 место заняли спортсмены 5 ПСО Станислав Перевалов и Виталий Голоков. Бронзу выиграл Эрчимэн Малышев – представитель команды из Таттинского района.
Результаты пожарной эстафеты распределились следующим образом: победу одержали спортсмены 5 пожарно-спасательного отряда; 2 место заняли участники команды ГПС РС (Я) по Усть-Алданскому району, 3 место у спортсменов отряда ГПС РС (Я) по ГО "г. Якутск" и "Жатай".
"В соревнованиях принимали участие 75 человек из двенадцати команд. По итогам Чемпионата 1 общекомандное место заняла сборная 5 пожарно-спасательного отряда регионального управления МЧС России. "Серебро" у команды отряда ГПС РС (Я) по Усть-Алданскому району. Тройку сильнейших Чемпионата замкнули спортсмены из отряда ГПС РС (Я) по ГО "г. Якутск" и "Жатай" – настоящее открытие прошедших соревнований", – сообщил Григорий Захаров, начальник отделения организации подготовки и пожарно-прикладного спорта УОПиПАСР ГУ МЧС России по РС(Я).