В Якутске подвели итоги реализации проекта "Эффективный регион" в 2024 году
Главное
-
25 июня в 14:19За 5 лет сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз
-
25 июня в 13:52С начала года из Якутии в зону СВО отправлено более 90 единиц техники
-
25 июня в 13:41Экологический проект Зеленый четверг объединил уже более 20 тысяч участников
-
25 июня в 13:19Женское сердце России. Делегация Якутии принимает участие во Всероссийском творческом фестивале
В Якутске в Высшей школе инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) прошло мероприятие по результатам проекта "Эффективный регион" в Республике Саха (Якутия) в 2024 году.
Министерством по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики работа по проекту "Эффективный регион" проводится с 2022 года. Ежегодно по курируемой отрасли реализуются проекты с применением бережливых технологий.
Так, в рамках проекта "Эффективный регион" министерством открыт проект "Совершенствование процесса завоза тарированных нефтепродуктов", а также утвержден проектный офис по реализации проекта, совместно с АО "Саханефтегазсбыт". Высшей школой инновационного менеджмента разработана текущая карта процесса, выявлены проблемы. На основе текущей карты процесса, сформирован паспорт проекта, установлены границы, периметр, цели и плановый эффект проекта. Также определены основные целевые показатели проекта, выявлены проблемы.
"Данный проект необходим и для предприятия и прежде всего для населения труднодоступных населенных пунктов, так как задача по обеспечению населения качественным ГСМ по цене АЗС стоит перед Министерством и в целом, перед Правительством республики", – отметила Яна Наумова, заместитель министра.