В Якутии участникам Великой Отечественной войны увеличат выплаты до 2 млн рублей
Главное
-
26 июня в 15:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 15:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 15:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
-
26 июня в 15:04В Якутию приходит жаркое лето. Уже на следующей неделе ожидается повышение температуры воздуха до 35°С
В год 80-летия Великой Победы выплаты участникам Великой Отечественной войны в Якутии будут увеличены до 2 миллионов рублей. Об этом в своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) сообщил 19 декабря глава республики Айсен Николаев.
Как отметил глава региона, отдельные выплаты будут предусмотрены всем ветеранам – их в Якутии насчитывается более 13 тысяч. Также возрастут выплаты вдовам участников войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, ветеранам тыла и детям войны.
"Участникам Великой Отечественной войны выплаты будут увеличены до 2 миллионов рублей. Возрастут выплаты вдовам участников войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, ветеранам тыла и детям войны. Но это лишь малая толика нашей безмерной благодарности поколению победителей. То, что они сделали для всего мира, не поддается никакому измерению. Мы должны окружить вниманием каждого участника Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Все вместе мы обязаны позаботиться об их здоровье, жизненных условиях, помочь решить все проблемы", – сказал Айсен Николаев.
Руководитель республики объявил наступающий 2025 год Годом защитника Родины, отметив необходимость укрепления связи поколений и ценностей патриотизма.
Напомним, в преддверии 79-й годовщины празднования Дня Победы Глава Якутии подписал указ о выплате единовременной материальной помощи в размере одного миллиона рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в республике. Также в мае отделение СФР в республике провело дополнительные выплаты ветеранам великой отечественной войны. Сумма выплаты составила 10 тысяч рублей, получили ее 13 человек - участники и инвалиды войны.