Кадровую программу "Время героев" запустят в Якутии

Главное
-
2 апреля в 11:03Якутское УГМС: Сильный ветер ожидается в Якутске и ряде районов республики
-
2 апреля в 10:42Расписание богослужений архиепископа Якутского и Ленского Романа с 2 по 13 апреля
-
2 апреля в 10:24В Якутии по новому нацпроекту ведется постоянное сопровождение больных с сахарным диабетом
-
2 апреля в 09:56С начала года транспортные компании осуществили 23 рейса из Якутска в зону проведения СВО
Глава Якутии Айсен Николаев в рамках ежегодного Послания Государственному Собранию поручил организовать запуск республиканской кадровой программы "Время героев" на базе Высшей школы инновационного менеджмента в Якутске. Ранее с инициативой о расширении федерального проекта на регионы на XXII съезде партии "Единая Россия" выступил Президент России Владимир Путин.
Глава Якутии поручил Администрации Главы и Правительства республики, Министерству по делам молодежи дать старт республиканской кадровой программе "Время героев" уже в первом квартале 2025 года.
"В республике должны быть все возможности для вовлечения участников специальной военной операции в управленческую деятельность. Их воля и решимость, их преданность родине обязательно должны быть востребованы в мирной жизни, в развитии родной Якутии", - подчеркнул Айсен Николаев.
По словам Главы региона, что в республике создана серьезная правовая и организационная база патриотического воспитания молодежи.
В этом году при поддержке полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева открылся Центр высокоточной стрельбы "Сулус". Республика - активный участник федеральных проектов "Патриотическое воспитание" и "Молодежь России". Действуют отделения "Движения первых" и "Юнармии", центры военно-патриотического воспитания "Авангард" и "Воин". В 2025 будет создаваться республиканский молодежный центр "Патриот".
"Сейчас эти структуры имеют разное ведомственное подчинение, и я считаю важным объединить их работу под единым началом. Должна быть усилена роль Министерства по молодежной политике и социальным коммуникациям. В его ведение необходимо передать координацию деятельности общероссийских движений, всех центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. Возглавить эту работу лично я поручаю исполняющему обязанности министра, Герою Россию Игорю Юргину", - подчеркнул Айсен Николаев.
Игорь Васильевич Юргин – участник президентской программы "Время героев". Напомним, 14 декабря на съезде партии "Единая Россия" Владимир Владимирович Путин предложил расширить эту программу в регионах.