Айсен Николаев 19 декабря огласит Послание Госсобранию (Ил Тумэн)
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
19 декабря 2024 года в 11:00 часов по якутскому времени Глава Якутии Айсен Николаев огласит ежегодное Послание Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).
Ил Дархан подведёт основные итоги уходящего года, обозначит стратегические направления развития республики на ближайшую и долгосрочную перспективу, определит основные векторы деятельности регионального парламента, правительства и органов местного самоуправления.
Помимо народных депутатов республики в оглашении Послания примут участие члены регионального Правительства, главы муниципальных районов и городских округов, руководители предприятий и организаций.
Планируется участие сенаторов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы от Якутии, представителей судебной власти и прокуратуры, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по республике, института уполномоченных, а также лидеров традиционных конфессий и общественных деятелей.
Мероприятие состоится в Зале республики Дома Правительства №1. Прямую трансляцию будут вести телевизионные каналы "Россия 24", "Радио России Саха", "Якутия 24", НВК "Саха" и радио "Тэтим".