13 новых школ построят в Якутии в 2025 году

59

Глава Якутии Айсен Николаев в своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) объявил о планах по вводу 13 новых школ в 2025 году. Среди вводимых объектов – крупнейшая школа в микрорайоне ДСК в Якутске. Ей уже присвоено имя Первого Президента республики Михаила Ефимовича Николаева. 

"На будущий год в республике планируется ввод еще 13 школ, в том числе крупнейшей школы в Якутске", – заявил Айсен Николаев.

В уходящем году в республике уже введено в эксплуатацию 15 современных школ на 4200 мест, 4 детских сада на 315 мест, а также 4 школьных спортивных зала. 

"Какие бы трудности мы ни проходили сейчас, наши действия должны быть обращены в будущее республики и страны, в будущее наших детей. Базовой задачей было и остается создание современной образовательной среды. Благодаря национальным проектам и программам развития Дальнего Востока мы сделали огромный шаг в улучшении инфраструктуры образования", – отметил Айсен Николаев.

Напомним, с 2018 года в Якутии построен 171 новый объект образования, включая 75 школьных зданий и 81 детский сад, которые исполняют цели и задачи нацпроекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.